Round 1 San Luis Potosí, San Luis Potosí
17 de Febrero.
Suerte para la próxima


Round 2 Morelia, Michuacán
21 de Abril.
Suerte para la próxima



Que incluye:

  • Cronometraje
  • Ranking
  • Hidratación
  • Numero
  • Premiación a los 3 primeros lugares de cada categoría

Lista de equipaje recomendada:

  • Bicicleta de doble suspensión
  • Hanger de cambio de repuesto
  • 2 cámaras de repuesto
  • 1 llanta de repuesto
  • 2 pastillas de freno
  • Botella de sellado
  • Herramienta multiple
  • Mochila de hidratación
  • Gafas o goggles
  • Guantes y rodilleras
  • Bloqueador solar e ítems personales
  • Botiquín de primeros auxilios
  • *Casco integral "full-face"

POLÍTICA DE CANCELACIÓN:

El registro es intransferible sin excepción

Inscritos - 4° Fecha

Nombre Categoría Nationalidad Bandera
Joaquin "Niño" Castañon Senior Mexicana
Paty Spika Femenil Mexicana
José de Jesús Moreno Ruiz García Principiantes Mexicana
Nestor fabian Cortes Ruiz Principiantes Mexicana
Rich Vieyra Cruz Master 40 Mexicana
Edgar Castro Bucio Master 30 Mexicana
Alan Manuel Vazquez aguado Junior Mexicana
Paul Kenney Master 30 Mexicana
auguto cortes berber Senior Mexicana
Juan carlos De los Reyes Hernández Master 40 Mexicana
Héctor Javier López Master 30 Mexicana
Leopoldo Torres Castillo Senior Mexicana
Guilhem Venture Senior Mexicana
jorge Iván SÁNCHEZ Senior Mexicana
Pitaya Ortega Master 40 Mexicana
Patricio de la Fuente Díaz Barreiro Junior Mexicana
Jorge "El Compa" Arce Principiantes Mexicana
Roberto Muro Morales Junior Mexicana
Sergio Eduardo Ramirez Merino Principiantes Mexicana
Roberto Castro Bucio Master 30 Mexicana
Jaime Acosta diaz Principiantes Mexicana
luis Flores M Senior Mexicana
EMILIO BOLDO CHAVEZ Junior Mexicana
DIEGO BOLDO CHAVEZ Junior Mexicana
Ricardo Velazquez Senior Mexicana
Oscar Ontiveros Principiantes Mexicana
Taro Iván Velázquez Glez Master 30 Mexicana
Freddy Granados Master 30 Mexicana
Abner Uribe Sanchez Master 40 Mexicana
Roberto Jimenez Fernandez Master 30 Mexicana
DANIEL CASTILLO Senior Mexicana
Mauricio Palacios Balan Senior Mexicana
Oscar López Romo Master 30 Mexicana
Omar Wulfrano Sánchez Abud Senior Mexicana
Alberto Vázquez Escobedo Master 40 Mexicana
Juan Francisco Castillo Villalón Senior Mexicana
Sebastián wiri Romero Senior Mexicana
Israel Lopez Acosta Principiantes Mexicana
Abraham Cervantes Rivera Senior Mexicana
Oscar Martinez Senior Mexicana
Juan antonio Jiménez gutierrez Senior Mexicana
Ignacio Farias Calderón Senior Mexicana
Marco Hernandez Master 30 Mexicana
Xtian Escobar Master 40 Mexicana
Mike Dzierwior Master 40 Mexicana
Run Run Gonzalez Master 30 Mexicana
Ernesto Oliveros De la Cruz Senior Mexicana
JUAN PABLO CASTILLO VILLALON Junior Mexicana
JOSE ARTEAGA BARBA Master 30 Mexicana
Alejandro Lopez Reyes Master 40 Mexicana
Marco Antonio De la cruz Senior Mexicana
Xavier Moreno Herrera Master 30 Mexicana
Ricardo Torres Master 30 Mexicana
Martha Marquez Ortiz Femenil Mexicana
Hugo Conejo Vargas Master 40 Mexicana
Julio Cesar Araiza Leon Master 30 Mexicana
BRUNO ORDAZ GARCIA Senior Mexicana
christian villa martinez Master 30 Mexicana
Gerardo De Anda Senior Mexicana
Fernando Vilchez Morado Junior Mexicana
Alan Manuel Vazquez Aguado Junior Mexicana
Monica Villalobos Femenil Mexicana
Luis Torres Master 30 Mexicana
Francisco Hernandez Master 40 Mexicana
Ricardo Hernandez Master 40 Mexicana
Damian Hernandez Junior Mexicana
Edna Hernandez Femenil Mexicana
Fabiana Hernandez Femenil Mexicana
Armando Reyes Master 40 Mexicana
Alan Reyes Junior Mexicana
Gerardo Calderon Senior Mexicana
Beto Porras Elite Mexicana
Vicente Mendoza Elite Mexicana
Olaf Marin Elite Mexicana
Memo Cervantes Elite Mexicana
Carlos Sanchez Salazar Master 40 Mexicana
samuel nuño Senior Mexicana
Christian Marquez Junior Mexicana
Irvin Visuet Senior Mexicana
Abraham Lemus Elite Mexicana
Hugo Ibarra Senior Mexicana
Jorge Becerra Senior Mexicana
Benjamín Rojas Senior Mexicana
Christopher Nambo Master 40 Mexicana
Viviana Hoyos Principiantes Mexicana
Zaid Bravo Femenil Mexicana
Gilberto Villarreal Master 40 Mexicana
Diggy Cahuamo Master 40 Mexicana
Mauricio Giordano Principiantes Mexicana
Carlos Pérez Senior Mexicana
Lalo Castro Senior Mexicana
César Véloz Principiantes Mexicana
Wiskas de la W Master 30 Mexicana
EDUARDO AVELINO PEREZ RODRIGUEZ Master 30 Mexicana
ANTONIO GARRIDO Senior Mexicana
PAULINA ORTIZ Femenil Mexicana
Adrian Serna Vega Senior Mexicana