Round 1 San Luis Potosí, San Luis Potosí
26 de Enero.

Suerte para la próxima



Round 2 León, Guanajuato
23 de Febrero.

Registrate aquí


Round 3 Morelia, Michoacan
27 de Abril.
Próximamente


Round 4 Amealco, Queretaro
8 de Junio.
Próximamente



Que incluye:

  • Cronometraje
  • Ranking
  • Hidratación
  • Numero
  • Jersey a los primero 100 inscritos
  • Premiación a los 3 primeros lugares de cada categoría

Lista de equipaje recomendada:

  • Bicicleta de doble suspensión
  • Hanger de cambio de repuesto
  • 1 cámaras de repuesto
  • 1 llanta de repuesto
  • 1 pastillas de freno
  • Botella de sellado
  • Herramienta multiple
  • Mochila de hidratación
  • Gafas o goggles
  • Guantes y rodilleras
  • Bloqueador solar e ítems personales
  • Botiquín de primeros auxilios
  • *Casco integral "full-face"

POLÍTICA DE CANCELACIÓN:

El registro es intransferible sin excepción

Inscritos - 1° Fecha

Nombre Categoría Nationalidad Bandera
Israel Olmos Master 30 Mexicana
TaroIvan Velazquez Glez Master 30 Mexicana
MIGUEL DOMINGUEZ Master 30 Mexicana
Adolfo Romero Master 30 Mexicana
Joaquin El Niño Castañon Senior Mexicana
Hugo Ibarra Master 30 Mexicana
BENJAMIN ROJAS GOMEZ Master 40 Mexicana
FABIAN LUNA CEDILLO Open Mexicana
SALVADOR AGUILAR SALDIVAR Open Mexicana
CARLOS LABORDE Senior Mexicana
Alexis Miguel Guzmán Avalos Senior Mexicana
MANUEL ALBERTO RIOS VIDAL Senior Mexicana
RICARDO VELAZQUEZ RANGEL Master 30 Mexicana
Javier Eduardo Fraire Rodriguez Master 30 Mexicana
Roberto Arreola Córdoba Junior Mexicana
Gerardo Rodriguez Alcantar Senior Mexicana
Pastrana Hdez Estrella Master 30 Mexicana
ZAID BRAVO Master 40 Mexicana
VIVI HOYOS Femenil Colombiana
Guillermo Enrique Barragán Michel Master 30 Mexicana
Rafa De La Torre Master 40 Mexicana
Jesus Amoles Gutiérrez Master 30 Mexicana
Bryan Jesús Amoles gasca Open Mexicana
Julio Aguilera Junior Mexicana
Fabian Alcantar “Cachetes” Elite Mexicana
Leonardo Veyna Martinez Master 40 Mexicana
Alejandro Barraza Silva Master 30 Mexicana
Damian Hernandez Junior Mexicana
Edna Hernandez Sanchez Femenil Mexicana
Uriel Flores Master 30 Mexicana
Oscar Soto Master 30 Mexicana
Oswaldo Velazquez Master 30 Mexicana
Jakub Holecek Master 30 Mexicana
carlos villafuerte vega Junior Mexicana
Edgar Castro Bucio Master 30 Mexicana
Tobe Porras Elite Mexicana
Riacrdo Hernandez Duran Master 40 Mexicana
Fabiana Hernandez Femenil Mexicana
Paco Hernandez Duran Master 40 Mexicana
EMILIO BOLDO CHAVEZ Junior Mexicana
DIEGO BOLDO CHAVEZ Junior Mexicana
Juan Carlos Tapia ornelas Master 40 Mexicana
Iban Saúl Amaya avila Master 40 Mexicana
Oscar Gabriel Morales Cabrera Master 40 Mexicana
Francisco Cortex Master 30 Mexicana
daniel uriel morales lopez Master 30 Mexicana
Carlos Suaste Master 30 Mexicana
Denise Puentes Femenil Mexicana
Memo Chávez Master 30 Mexicana
Xavier Moreno Herrera Master 30 Mexicana
Rich Vieyra Master 40 Mexicana
Antonio Chávez Fernandez Senior Mexicana
Jorge Luis Magaña Vargas Senior Mexicana
Liliana Vargas Merino Femenil Mexicana
Pedro Paramo zavala Junior Mexicana
Pedro Paramo ortega Master 40 Mexicana
Carlos Torres Piña Master 40 Mexicana
Jose Alejandro Angel Posadas Elite Mexicana
Ruben Tadeo Barriga Valencia Master 30 Mexicana
Francisco Javier Leon Rodriguez Open Mexicana
Gil Villarreal Master 40 Mexicana
Tarsicio Garcia Duarte Master 30 Mexicana
Roberto Castro Bucio Master 30 Mexicana
Miki Vivanco The Rookies PV Master 40 Mexicana
Ricardo velazquez Senior Mexicana
Ana Barcenas Femenil Mexicana
Hugo Soria Tapia Master 30 Mexicana
OSCAR GARATE "RASTA" Master 40 Mexicana
JAIR HERRERO CIFUENTES Master 30 Mexicana
Roberto Muro Morales Junior Mexicana
Carlos Iran Cacho Samperio Master 30 Mexicana
Kenny Enríquez Villeda Senior Mexicana
Mauricio Hernandez Master 40 Mexicana
RAINER PINEDA CANEDO Master 40 Mexicana
Julio Sinuhe Olguin Morales Open Mexicana
JORGE VAZQUEZ ARROYO SUAREZ Senior Mexicana
mauricio giordano Senior Mexicana
Lorena Garal Femenil Mexicana
Guillermo Cervantes Elite Mexicana
EDUARDO GONZALEZ Master 30 Mexicana
ISMAEL CASTILLO Master 40 Mexicana
ANDRES GONZALEZ SANCHEZ Senior Mexicana
Jeronimo Endugrypho Master 30 Mexicana
Diggy Caguamos Master 30 Mexicana
Migue Hernandez Elite Mexicana
Fernando Sarvide Master 30 Mexicana
Cesar Octavio Gallardo Uribe Master 40 Mexicana
JUAN FRANCISCO CASTILLO VILLALON Senior Mexicana
JUAN PABLO CASTILLO VILLALON Junior Mexicana
Raymundo Endugrpyho Cobos Master 30 Mexicana
ALVARO VAZQUEZ ARROYO Senior Mexicana
Pollo Orozco Master 30 Mexicana
Carlos Sánchez Salazar Master 40 Mexicana
Pedro Altamirano Azcona Elite Mexicana
JUAN PABLO TORRES MARTINEZ Junior Mexicana
abraham eduardo cervantes rivera Senior Mexicana
Oscar López Romo Master 30 Mexicana
Marco Aurelio Becerra Gaeta Elite Mexicana
Francisco David Salinas Escamilla Junior Mexicana
Eric Testroete Master 30 Canadiense
Luis Flores Senior Mexicana
david hernandez sarmiento Master 40 Mexicana
jacob sanchez Junior Mexicana
beto jaquez Master 40 Mexicana
German Ramirez Senior Mexicana
Arturo Martin Senior Mexicana
christian wenceslao Senior Mexicana
Gepetenis Juarez Elite Mexicana
Jose Arteaga Barba Master 30 Mexicana
chun mao huang Elite Mexicana
Patricio De la Fuente Díaz Barreiro Junior Mexicana
Guilhem Venture Senior Mexicana
Jose Manuel Chavez Garcia Master 30 Mexicana
Raul Halim Canaan Open Mexicana
JAVIER QUINTERO PETRIS Senior Mexicana
David Pemán Master 40 Portugues
Luis Felipe Gonzalez Serrano Elite Mexicana