Categorias

  • Elite
  • Master 30
  • Master 40
  • Senior
  • Junior
  • Femenil

Que incluye:

  • Cronometraje
  • Ranking
  • Hidratación
  • Numero
  • Premiación a los 3 primeros lugares de cada categoría

Lista de equipaje recomendada:

  • Bicicleta de doble suspensión
  • Hanger de cambio de repuesto
  • 1 cámaras de repuesto
  • 1 llanta de repuesto
  • 2 pastillas de freno
  • Botella de sellado
  • Herramienta multiple
  • Mochila de hidratación
  • Gafas o goggles
  • Guantes y rodilleras
  • Bloqueador solar e ítems personales
  • *Casco integral "full-face"

ROUND 1
San Luis Potosí
26 de Enero 2019

ROUND 2
León
23 de Febrero 2019

ROUND 3
Morelia
27 de Abril 2019

ROUND 4
Querétaro
8 de Junio 2019

Inscritos - 4° Fecha

Nombre Categoría Nationalidad Bandera
Hugo Ibarra Santiago Master 30 Mexicana
Luis Octavio Garcia Higuera Master 30 Mexicana
Adolfo Romero Gutierrez Master 30 Mexicana
José Manuel Lara Perez Master 30 Mexicana
Fernando Jimenez Guirola Senior Mexicana
Roberto Arreola Córdoba Junior Mexicana
GUILLERMO A FRANCO CERVANTES Master 30 Mexicana
Marco Antonio Hernández Rojas Master 30 Mexicana
Bernardo Camacho Master 30 Mexicana
Diego Treviño Aldape Master 30 Mexicana
JOSE ANGEL PEREZ ROCHA Master 30 Mexicana
Oswaldo Avalos hernandez Senior Mexicana
Orlando Guzmán Valencia Elite Mexicana
Edgar Villa Master 30 Mexicana
Saul Colmenares Senior venezolana
Augusto Urmeneta Master 40 venezolana
Rafael Abreu Elite venezolana
Ricardo Rios Master 40 venezolana
Felix Barcenas Senior Mexicana
Alejandro Gonzalez Bucio Senior Mexicana
Luis Paras Junior Mexicana
Alvaro Martinez Vega Master 40 Mexicana
SALVADOR AGUILAR SALDIVAR Open Mexicana
FABIAN LUNA CEDILLO Open Mexicana
CARLOS LABORDE Senior Mexicana
BENJAMIN ROJAS GOMEZ Master 40 Mexicana
Alexis Miguel Guzman Avalos Senior Mexicana
abraham eduardo cervantes rivera Senior Mexicana
memo cervantes cortes Elite Mexicana
EMILIO BOLDO CHAVEZ Junior Mexicana
DIEGO BOLDO CHAVEZ Junior Mexicana
CARLOS EDUARDO GONZALEZ AGUILAR Senior Mexicana
JORGE ESTEBAN GOMEZ Master 40 Colombiana
Christian Malik Gudiño Master 30 Mexicana
Pepe Yañez Castelan Master 30 Mexicana
JOSE PABLO ESTRELLA MEJIA Master 30 Mexicana
Ulises Cervantes Cortes Master 30 Mexicana
Tomás Occelli Junior Mexicana
HORACIO SOLIS Master 30 Mexicana
HANS FREI Master 40 Mexicana
ALAN CAMPOS IZAGUIRRE Senior Mexicana
Emmanuel Yepez Vidal Master 30 Mexicana
Oscar Reyes Master 30 Mexicana
Manolo Garcia Antuna Junior Mexicana
JOAQUIN EL NIÑO CASTAÑON Senior Mexicana
MOISES BLANCAS GALICIA Master 30 Mexicana
Mariano Vera 27 Master 40 Mexicana
Alejandro Lopez Reyes Master 40 Mexicana
Hugo Conejo Vargas Master 40 Mexicana
José Francisco Frias Peña Master 30 Mexicana
Carlo Figueroa Castro Master 30 Mexicana
Rigel Ham Barrera Master 30 Mexicana
ZAID BRAVO Master 40 Mexicana
VIVI HOYOS Femenil Colombiana
Edgar Castro Bucio Master 30 Mexicana
Roberto Vargas Senior Mexicana
RAUL RENTERIA MENDEZ Master 40 Mexicana
JUAN PABLO MADRAZO Master 40 Mexicana
Oscar Soto Master 30 Mexicana
cristofer hernandez hernandez Master 30 Mexicana
alexis enrique cervantes lopez Open Mexicana
francisco kevin rodriguez Senior Mexicana
GUILLERMO JUAREZ SANTILLAN Master 30 Mexicana
Marco Ivan Juarez Sevilla Master 30 Mexicana
Christopher Velarde Gorton Master 40 Mexicana
Jakub Holecek Master 30 Mexicana
hector lujan cruz Senior Mexicana
Josue Santacruz Master 40 Mexicana
ricardo nuñes Master 30 Mexicana
José Antonio Perez pacheco Open Mexicana
Luis Alfredo Flores Muñoz Senior Americano
Juan Pablo Chávez Cintora Junior Mexicana
Menuel Chávez Suárez Master 40 Mexicana
Javier Mollo Sepulveda Senior Mexicana
Xavier Moreno Herrera Master 30 Mexicana
Andres Serrano Junior Mexicana
Carlos Sánchez Salazar Master 40 Mexicana
Rogelio Diaz Junior Mexicana
Jesus Gomez Diez Gutierrez Master 30 Mexicana
Set Eduardo Liñan Ramos Senior Mexicana
Joaquín Quezada Master 30 Mexicana
Rodrigo Nuñez basaldua Junior Mexicana
Jose Miguel Ramirez Martinez Master 30 Mexicana
Martín Villaseñor Hernández Open Mexicana
Pedro Altamirano Azcona Elite Mexicana
Gepetenis (niner) Juarez cordero Open Mexicana
Samuel Tamayo Enriquez Master 40 Mexicana
Gian Piero Lozano Giuseppini Master 30 Mexicana
Norberto Duhart Renteria Master 30 Mexicana
Ray Endugrypho Master 30 Mexicana
JUAN ANTONIO PEREZ LOPEZ Master 30 Mexicana
manuel calzada de cano Master 40 Mexicana
rafael jauregui de la mota Master 30 Mexicana
Francisco Cortex Master 30 Mexicana
Ignacio Fernandez Demetrio Open Mexicana
Ramiro Fernandez Senior Mexicana
Alex Roberto Rodriguez Blancas Junior Mexicana
Ricardo Fernandez Demetrio Junior Mexicana
Kevin Fernandez Junior Mexicana
Jorge Fernandez Demetrio Junior Peruano
Pedro Páramo Junior Mexicana
Pitaya Ortega Master 40 Mexicana
Hans Alcántara Junior Mexicana
Yorch Garcia Endugrypho Master 40 Mexicana
Roberto Huacuja Williams Master 40 Mexicana
Carlos Gamez ENDUGRYPHOS Master 30 Mexicana
Oscar Hernandez ENDUGRYPHOS Master 30 Mexicana
VICTOR BECERRIL ESCAMILLA Junior Mexicana
MARCO ANTONIO EL MOSQUITO ROMERO RAMIREZ Junior Mexicana
Cesar Benitez Master 40 Mexicana
Giuseppe Vargas Rodriguez Senior Mexicana
IVAN MARQUEZ NAVARRETE Junior Mexicana
Victor Carmona Juárez Senior Mexicana
Mauricio Giordano Senior Mexicana
EDUARDO ALARCON GOMEZ Open Mexicana
Cesar Capetillo Master 30 Mexicana
Daniel Roduner Master 40 Mexicana
Julio Tamez Master 40 Mexicana
Guilhem Venture Senior Mexicana
Oscar Mejia Senior Mexicana
Jorge Rivas Perez Senior Mexicana
jacob sanchez Junior Mexicana
Rogelio Fernandez Nicolas Master 30 Mexicana
Pedro Jiménez Lemus Senior Mexicana
Daniel Bravo Castillo Senior Mexicana
Eduardo Barragan Quintero Master 40 Mexicana
Julio Sinuhe Olguin Morales Open Mexicana
Juan Jose Olguin Morales Master 30 Mexicana
Armando Gomez Rios Master 30 Mexicana
Gary García Elite Mexicana
Rich Vieyra Master 40 Mexicana
Kenny Eniquez Senior Mexicana
Isaias Eniquez Junior Mexicana