Categorias

  • Elite
  • Master 30
  • Master 40
  • Senior
  • Junior
  • Femenil

Que incluye:

  • Cronometraje
  • Ranking
  • Hidratación
  • Numero
  • Premiación a los 3 primeros lugares de cada categoría

Lista de equipaje recomendada:

  • Bicicleta de doble suspensión
  • Hanger de cambio de repuesto
  • 1 cámaras de repuesto
  • 1 llanta de repuesto
  • 2 pastillas de freno
  • Botella de sellado
  • Herramienta multiple
  • Mochila de hidratación
  • Gafas o goggles
  • Guantes y rodilleras
  • Bloqueador solar e ítems personales
  • *Casco integral "full-face"

ROUND 1
Chipinque
Nuevo león
11 de Mayo 2019

ROUND 2
Real de Catorce
San Luis Potosí
13 de Julio 2019

ROUND 3
Saltillo
Coahuila
24 de Agosto 2019

Inscritos - 2° Fecha

Nombre Categoría Nationalidad Bandera
Aldo Moedano Senior Mexicana
Elizabeth Vizuet Femenil Mexicana
abel Salazar Master 40 Mexicana
Pablo Muñoz Master 30 Mexicana
Jose Luis Padilla Master 30 Mexicana
El Compa Arce Master 30 Mexicana
Roberto Cora Master 30 Mexicana
Omar Wulfrano Sánchez Abud Senior Mexicana
Gil Villarreal Master 40 Mexicana
Avelino Pérez Guerrero Senior Mexicana
Fernando Cervantes Díaz Senior Mexicana
Enrique Garcia alvarez Master 30 Mexicana
Jorge Luis Carballo López Master 40 Mexicana
Mauricio Giordano Senior Mexicana
carlos arturo barrera cruz Trail Mayores de 18 Mexicana
Paola Alvarez Trail Mayores de 18 Mexicana
Ever Horacio Ordaz Rodríguez Trail Mayores de 18 Mexicana
Max Dávila Trail Mayores de 18 Mexicana
Paulina Martinez Trail Mayores de 18 Mexicana
Angel Fiscal Master 30 Mexicana
Luis Alfredo Flores Muñoz Senior Mexicana
Manuel Alfredo Robles Chairez Trail Mayores de 18 Mexicana
Joaquin El Niño Castañon Senior Mexicana
David Peman Peman Master 40 Venezolana
Carlos Alberto Robles Gorjon Senior Mexicana
Roberto Rahuel Narvaez Candelario Trail Mayores de 18 Mexicana
JUDITH PEREZ MIRANDA Trail Mayores de 18 Mexicana
RAUL YUSTE ASENSIO Trail Mayores de 18 Español
Carlos Perez Flores Senior Mexicana
Alejandro Villarreal Carvajal Junior Mexicana
Lukas Tröster Senior Alemana
Javier Alejandro Estrada Martinez Trail Mayores de 18 Mexicana
Oscar Soto Master 30 Mexicana
Víck Palacios Trail Mayores de 18 Mexicana
CARLOS SANCHEZ SALAZAR Master 40 Mexicana
Eduardo Lopez Rueda Master 30 Mexicana
Miguel Angel Aguilar Gamez Master 30 Mexicana
Cesar Molina Master 30 Mexicana
SEBASTIAN DE LA CRUZ Master 30 Mexicana
Pedro Damian Hernandez Galvez Master 40 Mexicana
DANIEL URIEL MORALES LOPEZ Master 30 Mexicana
Ivan Olague Sotelo Trail Mayores de 18 Mexicana
Eric Asomoza Solís Senior Mexicana
Rogelio Díaz Olvera Junior Mexicana
Sebastián Rodríguez Pérez Junior Mexicana
Alexis Leon lopez Trail Mayores de 18 Mexicana
Diego Lara Trail Mayores de 18 Mexicana
Fernando Ojeda Elite Mexicana
Jonathan McPherson Elite Mexicana
VIVI HOYOS Femenil Colombiana
juan antonio perez lopez Master 30 Mexicana
Herminio Perales Salinas Elite Mexicana
ZAID BRAVO Master 40 Mexicana
José Maria Avila de la Torre Trail Mayores de 18 Mexicana
Joaquin Longoria montoya Trail Mayores de 18 Mexicana
Elias Elias Trail Mayores de 18 Mexicana
Cristian ubaldo Rodriguez montes Trail Mayores de 18 Mexicana
Diego Rivera rosales Trail Menores de 18 Mexicana