Categorias

  • Elite
  • Master 30
  • Master 40
  • Senior
  • Junior
  • Femenil

Que incluye:

  • Cronometraje
  • Ranking
  • Hidratación
  • Numero
  • Premiación a los 3 primeros lugares de cada categoría

Lista de equipaje recomendada:

  • Bicicleta de doble suspensión
  • Hanger de cambio de repuesto
  • 1 cámaras de repuesto
  • 1 llanta de repuesto
  • 2 pastillas de freno
  • Botella de sellado
  • Herramienta multiple
  • Mochila de hidratación
  • Gafas o goggles
  • Guantes y rodilleras
  • Bloqueador solar e ítems personales
  • *Casco integral "full-face"

ROUND 1
Chipinque
Nuevo león
11 de Mayo 2019

ROUND 2
Real de Catorce
San Luis Potosí
13 de Julio 2019

ROUND 3
Saltillo
Coahuila
24 de Agosto 2019

Inscritos - 3° Fecha

Nombre Categoría Nationalidad Bandera
CARLOS URIEL PASILLAS VALERIANO Trail Mayores de 18 Mexicana
César Luna Master 40 Mexicana
Roberto Cora Master 30 Mexicana
Carlos Muñoz Dominguez Junior Mexicana
Gil Villarreal Master 40 Mexicana
Diego Lara Master 30 Mexicana
Fernando David Gonzalez Arteaga Trail Mayores de 18 Mexicana
Jose Manuel Díaz Alcolea Senior Mexicana
Homero Gomez Trail Mayores de 18 Mexicana
Chema Santacruz Junior Español
Alejandro Gonzalez Rodríguez Trail Mayores de 18 Mexicana
Fernando González De La Fuente Junior Mexicana
Manuel Robles Chairez Trail Mayores de 18 Mexicana
Ian Key Martinez Villaseñor Trail Menores de 18 Mexicana
Alexis Leon Trail Mayores de 18 Mexicana
Angel Fiscal Master 30 Mexicana
ivan kuri marcos Master 40 Mexicana
Jesús Ángel Santos Muñiz Junior Mexicana
carlos Manrique Master 40 Mexicana
FERNANDO PEREZ ROMERO Master 30 Mexicana
Víctor Hugo Garza Cardenas Trail Mayores de 18 Mexicana
Pedro Damian Hernandez Galvez Master 40 Mexicana
Omar Wulfrano Sánchez Abud Senior Mexicana
Rodrigo Flores Ruiz Elite Mexicana
Lukas Troester Senior Alemana
AGUSTIN LEGORRETA Master 40 Mexicana
Juan Lozano Master 30 Mexicana
Rolando Guerra Trail Mayores de 18 Mexicana
edgar alejandro vielma macias Trail Menores de 18 Mexicana
Mario alberto Garcia garcia Trail Mayores de 18 Mexicana
Alex Covarrubias Gallegos Elite Mexicana
Roberto Rahuel Narvaez Candelario Trail Mayores de 18 Mexicana
Jesus Lopez Master 30 Mexicana
Alejandro Díaz de la Vega y Flores Elite Mexicana
ANYA RUIZ CALVILLO Trail Menores de 18 Mexicana
EMILIANO RUIZ CALVILLO Trail Menores de 18 Mexicana
AARON RUIZ CALVILLO Master 40 Mexicana
Alfonso Zabaleta Olivar Senior Mexicana
Moises Madrigal Trail Mayores de 18 Mexicana
Emilio Ma al Senior Mexicana
Herminio Perales Salinas Elite Mexicana
Daniel Alejandro Puente Pérez Senior Mexicana
Abel Salazar Master 40 Mexicana
Ivan Eugenio Ordonez Ortiz Master 30 Mexicana
JESUS HERRERA Master 40 Mexicana
GUILLERMO ALARCON Master 40 Mexicana
Jorge Luis Guevara Gonzalez Elite Mexicana
GERARDO SEBASTIAN MERCON HERNANDEZ Junior Mexicana
Carlos Alberto Granados Lopez Trail Mayores de 18 Mexicana
Carlos felipe Torres chavez "doc" Senior Mexicana
Rodrigo Mateos De La Mora Master 30 Mexicana
Raúl Martínez Master 30 Mexicana
Jorge Andres Garza Navarro Master 30 Mexicana
EDUARDO LOPEZ RUEDA Master 30 Mexicana
MIGUEL AGUILAR GAMEZ Master 30 Mexicana
CESAR MOLINA RAMIREZ Master 30 Mexicana
SEBASTIAN DE LA CRUZ Master 30 Mexicana
LUZ ELENA RAMOS MOREIRA Trail Mayores de 18 Mexicana
HECTOR JAVIER MORQUECHO RODRIGUEZ Trail Mayores de 18 Mexicana
Nicolás Cantú García Cano Elite Mexicana
Saul Gallegos Morales Master 30 Mexicana
TADEO GUARDIOLA DAVILA Trail Mayores de 18 Mexicana
Daniel Aldrete Ondarza Elite Mexicana
Hernando Guerra Cantu Trail Mayores de 18 Mexicana
Sebastian Huezo Master 40 Mexicana
JESUS ALEJANDRO LEAL MARTINEZ Master 40 Mexicana
Patricio Davila Santos Trail Menores de 18 Mexicana
Javier Gomez Trail Mayores de 18 Mexicana
sergio sosa Trail Mayores de 18 Mexicana