Categorias

  • Elite
  • Master 30
  • Master 40
  • Senior
  • Junior
  • Femenil

Que incluye:

  • Cronometraje
  • Ranking
  • Hidratación
  • Numero
  • Premiación a los 3 primeros lugares de cada categoría

Lista de equipaje recomendada:

  • Bicicleta de doble suspensión
  • Hanger de cambio de repuesto
  • 1 cámaras de repuesto
  • 1 llanta de repuesto
  • 2 pastillas de freno
  • Botella de sellado
  • Herramienta multiple
  • Mochila de hidratación
  • Gafas o goggles
  • Guantes y rodilleras
  • Bloqueador solar e ítems personales
  • *Casco integral "full-face"

ROUND 1
Puerto Vallarta
9 de Febrero 2019

ROUND 2
Purepero
5 / 6 de Abril 2019

ROUND 3
La piedad Mich.
25 de Mayo 2019

ROUND 4
San Sebastian del oeste
10 y 12 de Agosto 2019

ROUND 5
Guadalajara
16 de Noviembre 2019

Inscritos - 3° Fecha La Piedad, Michoacan

Nombre Categoría Nationalidad Bandera
Manu Zuloaga Master 30 Mexicana
Oscar Garate "Rasta" Master 40 Mexicana
Miguel “miki” Vivanco PV-EAM Master 40 Mexicana
CHRISTIAN WENCESLAO Senior Mexicana
Gabriel sanchez Elite Mexicana
karina garcia Femenil Mexicana
roberto hernandez Master 30 Mexicana
ivan lopez lopez Master 30 Mexicana
Fabrizzio hernandez López Master 30 Mexicana
Leafar Ruiz Junior Mexicana
Edson Uziel Castro Junior Mexicana
Guillermo Pérez Rodríguez Junior Mexicana
Julián Miranda Juárez Junior Mexicana
Carlos Miranda Arias Master 30 Mexicana
Diego González Alejandre Junior Mexicana
sergio curiel glez Senior Mexicana
David Acosta Master 30 Mexicana
Jacinto López Senior Mexicana
Richard López Master 30 Mexicana
Juan Carlos Martinez Lopez Senior Mexicana
Domingo Javier Hernández Flores Master 30 Mexicana
Margaro Arellano Master 40 Mexicana
La Burra Master 30 Mexicana
Carlos Pérez Junior Mexicana
Checo Morales Estrada Junior Mexicana
Carlos Sánchez Salazar Master 40 Mexicana
Greñas Espinosa Reyes Master 30 Mexicana
cristobal cardenas Senior Mexicana
charly torres Master 30 Mexicana
Guillermo Iñiguez Garcia Senior Mexicana
Damián Hernandez Sanchez Junior Mexicana
Paco Hdez Duran Master 40 Mexicana
Betorco Master 40 Mexicana
Alejandro Hernández Senior Mexicana
INDU ARELLANO Senior Mexicana
OSCAR ALEJANDRO GONZALEZ AYALA Master 30 Mexicana
Osvaldo Valderrama Senior Mexicana
Fabiana Hernández Paredes Femenil Mexicana
DAVID HERNANDEZ SARMIENTO Master 40 Mexicana
Francisco Cortex Master 30 Mexicana
Uriel Cárdenas Macías Junior Mexicana
Victor Garciamontes Beasley Master 30 Mexicana
Marlon Monroy Barriga Master 30 Mexicana
Julio Sinuhe Olguin Morales Master 30 Mexicana
Ruben Tadeo Barriga Valencia Master 30 Mexicana
Carlos Torres Piña Master 40 Mexicana
Jose Alejandro Angel Posadas Senior Mexicana
Iram Martinez Estrada Master 30 Mexicana
Natalia Mabarak Hermosillo Femenil Mexicana
Pablo Mabarak Hermosillo Senior Mexicana
Diego Alejandro Torres jurado Junior Mexicana
Aylín Elenne Gómez Solorio Femenil Mexicana
MAURICIO SEPULVEDA FRANCO Master 30 Mexicana