Categorias

  • Elite
  • Master 30
  • Master 40
  • Senior
  • Junior
  • Femenil

Que incluye:

  • Cronometraje
  • Ranking
  • Hidratación
  • Numero
  • Premiación a los 3 primeros lugares de cada categoría

Lista de equipaje recomendada:

  • Bicicleta de doble suspensión
  • Hanger de cambio de repuesto
  • 1 cámaras de repuesto
  • 1 llanta de repuesto
  • 2 pastillas de freno
  • Botella de sellado
  • Herramienta multiple
  • Mochila de hidratación
  • Gafas o goggles
  • Guantes y rodilleras
  • Bloqueador solar e ítems personales
  • *Casco integral "full-face"

ROUND 1
Puerto Vallarta
9 de Febrero 2019

ROUND 2
Purepero
5 / 6 de Abril 2019

ROUND 3
La piedad Mich.
25 de Mayo 2019

ROUND 4
San Sebastian del oeste
10 de Agosto 2019

ROUND 5
Guadalajara
16 de Noviembre 2019

Inscritos - 2° Fecha Purepero

Nombre Categoría Nationalidad Bandera
Juan Carlos Mota Velasco Jaramillo Master 40 Mexicana
Diego Mota Velasco Herrera Junior Mexicana
paulo ivan perez Senior Mexicana
Vladimir Espinosa Master 30 Mexicana
Miguel Zavala Elite Mexicana
VICTOR GARCIAMONTES BEASLEY Master 30 Mexicana
Oscar Garate Rastas Master 40 Mexicana
Javier zuñiga muelas Master 30 Mexicana
Manu Zuloaga Master 30 Mexicana
Edgar Gomez Barba Gonzalez Elite Mexicana
Shuy May Master 40 Mexicana
Ricardo Espinoza Reyes Master 40 Mexicana
Victor ortiz Hardtail Mexicana
Peter Boccacio Parker Master 40 Mexicana
Ivan López López Principiantes Mexicana
Emiliano López López Hardtail Mexicana
Richard López López Principiantes Mexicana
Jacinto López López Principiantes Mexicana
Aldo Martín del campo Principiantes Mexicana
Pedro Páramo Ortega Master 40 Mexicana
Pedro Páramo Zavala Junior Mexicana
Pitaya Ortega Master 40 Mexicana
Miki Vivanco Master 40 Mexicana
José Julián Miranda Juárez Junior Mexicana
Edson uziel castro Arteaga Junior Mexicana
Sergio César Morales estrada Junior Mexicana
Roberto Carlos Miranda Arias Master 30 Mexicana
Fabrizzio hernandez López Master 30 Mexicana
Mario Juan Pablo Covarrubias (Mogly) Elite Mexicana
KIKI ENVA Senior Mexicana
Juan Carlos tapia ornelas. Master 40 Mexicana
Iban Saúl Amaya Avila Master 40 Mexicana
David Acosta Master 30 Mexicana
ALAN CHIQUI REYES Junior Mexicana
Edgar Maciel Gil Senior Mexicana
LUIS FELIPE GONZALEZ SERRANO Elite Mexicana
Ruben Tadeo Barriga Valencia Master 30 Mexicana
Julio Sinuhe Olguin Morales Master 30 Mexicana
Carlos Torres Piña Master 40 Mexicana
Jose Alejandro Angel Posadas Senior Mexicana
Abraham Olguin Morales Principiantes Mexicana
Armando Gomez Rios Principiantes Mexicana
Samuel Nuño Senior Mexicana
Leafar Israel Ruiz Canchola Junior Mexicana
Carlos Pérez Tafolla Junior Mexicana
Greñas Espinosa Reyes Master 30 Mexicana
Carlos Rogelio González Master 40 Mexicana
Ramon García Master 40 Mexicana
Emiliano Galicia Senior Mexicana
Octavio Galicia Junior Mexicana
Juan Ramon Nieto Master 30 Mexicana
Diego Alejandro Torres Jurado Junior Mexicana
Natalia Mabarak Hermosillo Femenil Mexicana
Pablo Mabarak Hermosillo Senior Mexicana
Gabriel Sánchez Elite Mexicana
Karina Garcia Femenil Mexicana
Kenji Beitz Master 30 Americano
Damian Hernández Sánchez Junior Mexicana
Damián Hernández Sánchez Junior Mexicana
Paco Hernandez Duran Master 40 Mexicana
Ricardo Hernandez Duran Master 40 Mexicana
Fabiana Hernandez Paredes Femenil Mexicana
David Pemán Master 40 Peruano