Categorias

  • Elite
  • Master 30
  • Master 40
  • Senior
  • Junior
  • Femenil

Que incluye:

  • Cronometraje
  • Ranking
  • Hidratación
  • Numero
  • Premiación a los 3 primeros lugares de cada categoría

Lista de equipaje recomendada:

  • Bicicleta de doble suspensión
  • Hanger de cambio de repuesto
  • 1 cámaras de repuesto
  • 1 llanta de repuesto
  • 2 pastillas de freno
  • Botella de sellado
  • Herramienta multiple
  • Mochila de hidratación
  • Gafas o goggles
  • Guantes y rodilleras
  • Bloqueador solar e ítems personales
  • *Casco integral "full-face"

ROUND 1
Puebla
29 de Junio 2019

ROUND 2
Oaxaca
20 de Julio 2019

ROUND 3
Zacatlan de las Manz
17 de Agosto 2019

ROUND 4
Hidalgo
19 de Octubre 2019

ROUND 5
Chiapas
14 de Nociembre 2019

Inscritos - 2° Fecha

Nombre Categoría Nationalidad Bandera
Rodrigo Sarabia García Master 40 Mexicana
Armando Alberto Hidalgo Gómez Master 30 Mexicana
ROBINSON AQUINO FERNANDEZ Master 30 Mexicana
Antonio Lizano-Jubert Open Mexicana
Tomas Lizano-Jubert Junior Mexicana
Francisco Gabriel Selvas Rojas Master 40 Mexicana
Ítalo Artola Huerta Junior Mexicana
Geronimo Martinez Guilarte Master 40 Venezolana
Chiapas Ibarra Master 30 Mexicana
CARLOS MANUEL DEL CAMPO MARTINEZ Master 30 Mexicana
Nadia Evelyn Espinosa Diaz Femenil Mexicana
Alejandro Gomez Ruiz Master 40 Mexicana
JOSE RAMON FERNANDEZ ORTIZ Senior Mexicana
Cesar Morales Senior Mexicana
CARLOS ALBERTO HERNANDEZ Master 30 Mexicana
Demis Vásquez Dominguez Femenil Mexicana
amilcar sosa Senior Mexicana
victor rios Senior Mexicana
José kinich Tanus cruz Senior Mexicana
Rigel Ham Barrera Master 30 Mexicana
OCTAVIO MORALES DOMÍNGUEZ Master 40 Mexicana
CLEMENTE CASTRO Senior Mexicana
José Ángel Ojeada Gómez Junior Mexicana
David Hernández Guzmán Open Mexicana
Mario Bautista Abraham Open Mexicana
Daniel Montellano Sanchez Open Mexicana
Carlos Alfonso Castillo Master 30 Mexicana
Rafael Morales Senior Mexicana
hector espejel Open Mexicana
ADDY RESENDEZ OROSA TEYER Femenil Mexicana
David Pemán Master 40 Peruano
EDUARDO LEON YAYOBIKES Open Mexicana
JOSE ANTONIO SANTOS MELENDEZ Open Mexicana
Angel Moreno Senior Mexicana
Ronald Zarate Master 40 Mexicana
Romeo Emmanuel Gómez Dominguez Master 30 Mexicana
NATHANAEL PERALTA Senior Mexicana
luis avila bravo Master 40 Mexicana
Luis Gilberto Mateos Ortiz Senior Mexicana
Pedro Varo Garcia Senior Mexicana
Komey Ramírez (KDOG) Open Mexicana
Pablo Ruvalcaba Mendez Master 30 Mexicana
MAURICIO PALACIOS BALAN Senior Mexicana
ERIC RAUL MEZA VERA Senior Mexicana
ALFONSO MIRANDA Senior Mexicana
Negib Ahmed Ganem Senior Mexicana
Daniel Castro lopez Master 30 Mexicana
JERONIMO HERNANDEZ TOPETE Master 30 Mexicana
Fernando Moctezuma Garza Senior Mexicana
Bertoldo Jarquin Junior Mexicana
José Monteagudo Master 30 Mexicana
Jose Luis Lugo Elite Mexicana
Juan Manuel Maza 69 Senior Mexicana
Erik Gollaz Lara Elite Mexicana
Carla Vázquez del Mercado Reyes Femenil Mexicana
Fernando Limón Open Mexicana
Daniel Mabarak Junior Mexicana
Pablo Mabarak Senior Mexicana
Armando Perez Master 30 Mexicana
Ricardo Cuevas C Master 30 Mexicana
Eric Asomoza Solis Senior Mexicana
Laura Rivera Femenil Mexicana
Elizabeth Vizuet Femenil Mexicana
Aldo Moedano Senior Mexicana
Santiago (MEDAS) Fernández Magaña Open Mexicana
Manuel Benito Cárdenas García Master 40 Mexicana